Zitat Zitat von Dr.BrainFister Beitrag anzeigen
stimmt, aber man kommt eben auch mit den single-portionen oft teurer weg.
Das mag ja so sein, aber wenn ich eine große Packung kaufe und dann die Hälfte oder zwei Drittel wegschmeiße, ist das auch nicht wirklich billiger. (Nein, ich habe keinen Gefrierschrank. Ich wohne mit drei anderen Leuten in einer WG mit einer 4-Quadratmeter-Küche mit Komplett-Dachschräge. Wir teilen uns ein Mini-Gefrierfach im Kühlschrank.)