Christi Himmelfahrt 2010
TV-Premieren sind rot gekennzeichnet!
Das Erste
Donnerstag, 13.05.
11:00 Ökumenische Feier zu Christi Himmelfahrt
15:50 Cap und Capper - Zwei Freunde auf acht Pfoten (Zeichentrick)
ZDF
Donnerstag, 13.05.
12:45 Die Abenteuer der Familie Robinson in der Wildnis (Abenteuer)
14:20 Mein großer Freund Joe (Abenteuer)
17:30 Mein Herz in Afrika (Liebe)
SAT.1
Donnerstag, 13.05.
12:15 Der Junggeselle (Liebeskomödie)
14:00 Eve und der letzte Gentleman (Liebeskomödie)
16:00 Darf ich bitten? (Liebeskomödie)
18:00 Die Braut, die sich nicht traut (Liebeskomödie)
20:15 Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders (Thriller)
23:05 Liberty Stands Still (Thriller)
ProSieben
Donnerstag, 13.05.
14:50 40 Tage und 40 Nächte (Komödie)
16:30 National Security (Komödie)
00:25 Frankenfish (Horror)
kabel eins
Donnerstag, 13.05.
11:35 Die Zeitmaschine (SciFi)
13:30 Unheimliche Begegnung der dritten Art (SciFi)
18:10 Starman (Fantasy)
20:15 Akte X - Der Film (Fantasy)
22:30 Steven Spielberg präsentiert Taken (SciFi) 2 Folgen!
02:00 Poltergeist III - Die dunkle Seite des Bösen (Horror)
RTL
Donnerstag, 13.05.
20:15 Die Unglaublichen - The Incredibles (Animation)
22:30 Zimmer 1408 (Horror)
00:25 Das Relikt (Horror)
VOX
Donnerstag, 13.05.
14:30 Kampf der Kobolde - Die Legende einer verbotenen Liebe, Teil 1+2 (Fantasy)
20:15 Der Prinz & ich (Komödie)
22:15 Natürlich Blond! (Komödie)
RTL II
Donnerstag, 13.05.
13:50 Teen Wolf (Komödie)
15:30 Mein Partner mit der kalten Schnauze (Komödie)
17:20 Manta, Manta (Komödie)
TELE 5
Donnerstag, 13.05.
14:00 Ich bin Sam (Drama)
16:25 Merlin - Teil 1+2 (Abenteuer)
Sky Cinema
Donnerstag, 13.05.
20:15 Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. (Action)
ORF 1
Donnerstag, 13.05.
20:15 Rezept zum Verlieben (Liebeskomödie)
ATV
Donnerstag, 13.05.
13:00 Lucas, der Ameisenschreck (Animation)
14:35 Spy Kids (Komödie)
16:15 Happy Feet (Animation)
18:15 Robots (Animation)
20:15 Auf der Flucht (Thriller)
22:50 Nico (Action)
Als Lesezeichen weiterleiten